Обратная связь

Что Год театра нам готовит?

После небольших январских каникул театр возобновил работу с новыми силами. Готовится к выходу  спектакль для школьников «Маугли», по известному во всем мире произведению  Р. Киплинга «Книга джунглей». Это будет очень интересная история – немного философская,  но захватывающая, с необычным сценическим  и режиссерским решением, с живым музыкальным сопровождением. Премьера запланирована на конец февраля.

Самых маленьких зрителей и их родителей    порадует спектакль  «Почему-потому» Екатеринбургского театра кукол.   В «Теремке» уже много лет существует отдельный репертуар для самых маленьких зрителей. Это бэби-спектакли, которые проходят на Малой сцене,  в специально созданном  для  малышей пространстве и  пользуются большим спросом. Это как раз тот случай, когда современным родителям не приходится выбирать между «развивать» и «развлекать» . Поход в театр всей семьей – это всегда интересно, увлекательно,  при этом  очень важно для развития малыша.  «Почему-потому»  - удивительный  спектакль, с уникальной актерской работой, построенной на живом общении с детьми.  Гастроли Екатеринбургского театра кукол пройдут в «Теремке» с 1 по 3 февраля.

Наступивший в России Год театра будет насыщен на события: гастроли, фестивали,  творческие проекты,  премьеры.  «Теремок»   примет  участие в  гастрольном туре по Вологодской области, в рамках  программы губернатора «Культурный экспресс»; в  проекте «Региональные театральные встречи»  обменных гастролей театров Северо-Западного  федерального округа. Спектакли Вологодского театра кукол увидят жители чешского города Острава,  где будет представлен театрально-выставочный проект «Наши ценности», включающий демонстрацию художественной выставки «Театр кукол в лицах», созданной к 80-летию театра вологодскими художниками, и показ спектаклей «Кармен» и «Повесть о Дионисии-иконнике».
Конечно, главным событием в театре остаются его премьеры. Помимо знакомства с героями «Книги джунглей», маленьких вологжан ждет старая добрая  сказка «Финист – Ясный сокол» и музыкальный спектакль «Три поросенка».
Кроме того, «Теремок» готовит для своих зрителей много сюрпризов: творческих встреч,  мастер-классов,  театрализованных праздников, конкурсов.

До встречи в "Теремке"!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!