Обратная связь

На сцене Вологодского театра кукол - гастроли МТК

Спектакль "Мальчик-с-пальчик" - волшебная сказка для маленьких да удаленьких о том, как Мальчик-с-пальчик перехитрил Людоеда-великана и защитил старших братьев. Зрители отправятся в увлекательное путешествие по извилистым тропинкам спектакля, где даже сама сцена живет своей непредсказуемой, загадочной жизнью.

Скоморошья потеха для всякого лика от мала до велика "Поехали!", по мотивам русских народных сказок, мчится на полной скорости по волнам радости и смеха. А волны раскачивают сами зрители. Они же помогают незадачливому герою понять, что верные друзья куда дороже царской короны. Потеха, да и только!
Режиссер Борис Константинов, хорошо знакомый вологодским театралам по спектаклям Вологодского театра кукол "Кармен" и "Сказка о попе и о работнике его Балде", создал спектакль с элементами интерактива, во время которого дети непосредственно помогают героям добраться до счастливого финала. Тонкий юмор, выразительные куклы и декорации – все это порадует и детей, и их родителей.

На время гастролей москвичей, в Вологодском театре появятся сразу два "Теремка".
В нашем театре уже давно живет спектакль с таким названием. Наш "Теремок" поставлен по мотивам сказок С.Я. Маршака, а в основе спектакля Московского театра кукол - знаменитая и всеми любимая русская народная сказка. Многие маленькие зрители уже знакомы с этим сюжетом, а кто-то только сейчас узнает историю о зверях, которые поселились в Теремке, жили-поживали, пекли пироги да песенки напевали. В спектакле звери строят теремок прямо на глазах у зрителей.


Вологодские кукольники представили на суд московских зрителей спектакль вечернего репертуара "Кармен" и спектакли для семейного просмотра "Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке" и "Колобок"
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!