Обратная связь

«Большие гастроли» Вологодского театра кукол

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене Оренбургского театра кукол «Пьеро» прошли показы спектаклей для зрителей разного возраста: для маленьких зрителей и их родителей - трогательной и в меру поучительной истории «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке», для младших школьников - веселой скоморошины по произведению А.С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде», для театралов старше 12 лет - сценической фантазии «Повесть о Дионисии-иконнике» о жизни и творчестве одного из самых выдающихся иконописцев Древней Руси.

Эти спектакли не случайно были выбраны театром для гастролей - они отражают культуру и самобытность Вологодской области, которой мы очень гордимся. Вологодская область является особым регионом, сохранившим во многом нетронутым культурное наследие, находящееся на ее территории. Сказка о маленьком медвежонке по имени Мишук, поставлена по произведению нашего знаменитого земляка Василия Ивановича Белова. «Повесть о Дионисии – иконнике» -  уникальный спектакль, призванный познакомить зрителей с жизнью и творчеством создателя выдающегося произведения мирового искусства – фресок Ферапонтова монастыря, чудом сохранившихся и дошедших до наших дней практически в первозданном  виде.  В спектакль вплетены духовные тексты и песнопения, обрядовые и народные песни Русского Севера.  

Демонстрация этих спектаклей за пределами родной Вологодчины – вклад в продвижение историко-культурного наследия региона.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!