Обратная связь

Бенефис Заслуженного артиста России Владимира Даценко.

30 лет Заслуженный артист России играет в театре кукол. Сегодня на счету актера-кукловода более 5 тысяч сыгранных спектаклей и 100 премьер, причем некоторые из них являются самостоятельными
Среди его авторских спектаклей: «Котенок по имени Гав», «38 попугаев», «По соседству мы живем», «Солнечный луч», «В лесу родилась елочка». Поскольку актер театра кукол играет в каждом спектакле не одну роль, то количество исполненных за все эти годы ролей не берется подсчитать даже сам Владимир.
«Я очень люблю все свои роли, но среди них есть самые любимые: Волк из спектакля «Золотой цыпленок», Ванька из «Пристанища», Егор Петрович Ефимов из «Неточки Незвановой». Уже стал родным Странствующий Дух из премьеры этого сезона «Мио, мой Мио». А мой последний персонаж – в спектакле «Эликсир от одиночества» – фактически озвучивает мои мысли: «Я еще пожилой юноша». И это – навсегда», – рассказывает заслуженный артист России Владимир Даценко.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!